Пермь
Ваш город Пермь?
Резюме № 5059522
Обновлено 7 августа 2019
Превью фото соискателя
Начальник отдела маркетинга, маркетологБыл больше месяца назад
По договорённости
49 лет (родился 17 ноября 1974), не состоит в браке, есть дети
Пермьготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 1 месяц

    • Март 2015 – март 2019
    • 4 года и 1 месяц

    Директор

    "Рекламная мастерская", Пермь
    Полиграфия. Дизайнерские услуги. Производство рекламной и сувенирной продукции

    Обязанности:

    * Организация деятельности производства по трафаретной печати (шелкографии). Специализация: тиражное нанесение изображений на представительскую и сувенирную продукцию (футболки и верхняя одежда, п/э пакеты, ручки, воздушные шары, полиграфия и т.п.). * Изучение и аналитика рынка, разработка ценовой политики; * Привлечение и сопровождение заказчиков, продажи.
    • Февраль 2017 – апрель 2018
    • 1 год и 3 месяца

    Маркетолог

    ООО «Технопарк Пермь»
    ООО «Технопарк Пермь» (учредители Российская венчурная компания, Пермский венчурный фонд, частные инвесторы в партнѐрстве с Фондом «Сколково»).

    Обязанности:

    Продвижение * Участие в разработке концепции пермского регионального технопарка «с нуля»: идеология, стратегия, практические способы их реализации, * Планирование мероприятий по продвижению технопарка как площадки развития собственных центров компетенций, привлечения стартапов и выращивания эффективного бизнеса в сфере высоких технологий * Планирование мероприятий по продвижению технопарка как бизнес-центра (привлечение резидентов-арендаторов), * Планирование мероприятий по развитию дополнительных бизнес-направлений (сдача в аренду конференц-зала, переговорных комнат, создание и продвижение коворкинга), * Руководство разработкой фирменного стиля и гайд-бука, разнообразных рекламных материалов, * Руководство разработкой оформления технопарка (2 этажа общей площадью 4,8 тыс. кв.м.) под ключ: планировка, архитектурный проект, дизайн пространства, * Создание контента web-сайта с нуля, его редактирование и ведение; * Создание и продвижение аккаунта компании в Facebook; * Продвижение бренда и услуг технопарка, включая написание рекламных статей, презентаций, организацию выставочной деятельности и т.п., * Участие в подготовке и заключении партнѐрских соглашений (ПГНИУ, ПНИТИ, «Мозгово», РЦИ, технопарки других регионов и т.п.), * Организация официальных и рабочих мероприятий на территории технопарка (официальное открытие, визит губернатора Пермского края и официальных лиц, дни открытых дверей, дни резидентов, бизнес-мероприятия и конференции), * Прямое взаимодействие с органами краевой и городской власти, пресс-службами, региональными СМИ, * Участие в организации федеральных мероприятий на площадке технопарка (СтартапТур - 2018, Всероссийский фестиваль энергосбережения - 2017), * Разработка собственного проекта «Пермь вдохновляет. Истории успеха». Аналитика * Изучение опыта создания региональных технопарков (Екатеринбург, Челябинск, Казань, Астрахань) * Участие в создании собственной CRM компании, организация ведения клиентской базы и регулярных рассылок, Кроме того, в течение всего периода * Написание отчѐтов, справок, писем, открыток; * Участие в мозговых штурмах и стратегических сессиях.
    • Август 2014 – февраль 2015
    • 7 месяцев

    Руководитель проектного отдела

    ООО "ПК "Астер", Пермь

    Обязанности:

    Руководство проектно-дизайнерским отделом, развитие новых направлений деятельности (маркетинговые и PR-коммуникации, event-менеджмент, разработка и производство сувенирной продукции).
    • Июль 2013 – июль 2014
    • 1 год и 1 месяц

    Ведущий специалист по маркетингу и связям с общественностью

    ООО "НПО "ГалилеоСкай", Пермь

    Обязанности:

    Разработка маркетингового и рекламного планов и бюджетов, их реализация. Организация взаимодействия с собственной дилерской сетью предприятия. Продвижение продукции компании на рынке. Организация выставочных и специальных мероприятий. Взаимодействие со СМИ, написание статей. Обновление и поддержание сайта и страниц компании в социальных сетях в актуальном состоянии. Обеспечение продукции компании упаковочными и полиграфическими рекламными материалами. Ведение отчетности.
    • Ноябрь 2012 – июнь 2013
    • 8 месяцев

    Маркетолог

    ООО "Сандра" (сеть аптек "Лекса"), Пермь

    Обязанности:

    Планирование и реализация маркетинговой и рекламной деятельности сети аптек "ЛЕКСА".
    • Февраль 2011 – ноябрь 2012
    • 1 год и 10 месяцев

    Заместитель директора

    РА "ОЗОН", Пермь

    Обязанности:

    Ведение переговоров, разработка и реализация программ продвижения для ключевых заказчиков агентства (ОАО "Метафракс", ЗАО "Лукойл-Пермь", АКБ "УралФД", ГК "ПИК", Комитеты по культуре Пермского края и города Перми). Разработка и реализация рекламных и PR-кампаний, культурных проектов (Пермский экономический форум, фестивали "Белые ночи Перми" и "Живая Пермь", туристические маршруты "Зеленая линия" и "Красная линия", и т.п.). Маркетинговое и рекламное планирование, ведение отчетности. Работа со СМИ, организация проведения event-мероприятий (пресс-конференции, праздники, презентации и т.п.). Ведение страниц компаний-клиентов в социальных сетях, написание текстов.
    • Сентябрь 2010 – декабрь 2010
    • 4 месяца

    Бренд-менеджер

    "УралАвтоИмпорт", Пермь

    Обязанности:

    Планирование маркетинговой, рекламной и PR-стратегии дилерских центров "Mitsubishi", "Skoda", "Белый сервис", "Центр кузовного ремонта". Анализ конкурентной активности, мониторинг рынка. Презентация и продвижение на рынок новых моделей, обеспечение продаж. Контроль за соблюдением корпоративных стандартов работы с клиентами, оформления дилерских центров. Внутрикорпоративный PR. Сопровождение на территории края рекламных и PR-кампаний, организованных федеральным импортером. Взаимодействие со СМИ, рекламными агентствами, подрядчиками по размещению рекламы.
    • Январь 2008 – апрель 2010
    • 2 года и 4 месяца

    Маркетолог

    ЗАО "КАМ-ТЕЛЕКОМ", Пермь

    Обязанности:

    Должностные обязанности: организация маркетинговой, рекламной и PR-деятельности компании ЗАО "КАМ-ТЕЛЕКОМ" - оператора связи, предоставляющего услуги доступа к сети интернет и телефонии. Медиапланирование, разработка и организация специальных мероприятий. Достижения: увеличение количества подключений, улучшение качества сервисного обслуживания, разработка и внедрение программ поддержания лояльности клиентов.
    • Июль 2003 – ноябрь 2006
    • 3 года и 5 месяцев

    Начальник отдела маркетинга

    Автоцентр "Экскурс", Пермь

    Обязанности:

    Должностные обязанности: планирование маркетинговой, рекламной и PR-стратегии автоцентра «Экскурс» - официального дилера Volkswagen в Перми и Пермском крае. Презентация и продвижение на рынок новых моделей, поддержка продаж. Контроль за соблюдением корпоративных стандартов работы с клиентами. Внутрикорпоративный PR. Сопровождение на территории края рекламных и PR-кампаний, организованных федеральным импортером Volkswagen (г. Москва). Руководство отделом. Достижения: рост продаж, улучшение качества сервисного обслуживания, увеличение известности марки. Заметные мероприятия: презентация и вывод на рынок новых автомобилей VW Touareg, VW Passat, VW Jetta, VW Eos. Открытие первого в Перми автоцентра Volkswagen европейского уровня.
    • Июнь 1999 – ноябрь 2000
    • 1 год и 6 месяцев

    Специалист по связям с общественностью

    ЗАО «Пермская фондовая компания», Пермь
    Крупнейший региональный оператор российского фондового рынка

    Обязанности:

    * Планирование мероприятий по продвижению услуг компании и еѐ бренда; * Маркетинговая поддержка, изготовление демонстрационных материалов * Взаимодействие со СМИ, написание текстов (статьи, пресс-релизы, письма и т.п.).
    • Февраль 1996 – декабрь 1999
    • 3 года и 11 месяцев

    Ведущий специалист отдела рекламы и маркетинга

    ООО "РЭЙД-Квадрат", Пермь
    Одна из ведущих IT-компаний региона. Системная интеграция, продажа компьютерной техники и ПО. Розничная торговля компьютерной и оргтехникой. Предоставление услуг доступа в интернет.

    Обязанности:

    * Сбор маркетинговой информации (анализ целевых рынков, анализ покупательского спроса, анализ конкурентов), * Планирование мероприятий по продвижению товаров и услуг компании, * Планирование мероприятий по открытию, продвижению и увеличению объёма продаж собственного магазина компьютерной техники, * Организация выставочной деятельности, event-мероприятий, * Разработка концепции, вывод на рынок и продвижение бренда от первого в Перми частного интернет-провайдера («РЭЙД-Интернет», впоследствии «Интернет как 2х2»), * Руководство корпоративным изданием. Написание текстов (статьи, пресс-релизы, письма), информационных и рекламных материалов, * Участие в разработке концепции аффилированной компании «Машинный двор», планирование мероприятий по её открытию и продвижению, разработка демонстрационных материалов.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Имею хороший опыт в работе с блогами и текстами, создании авторских материалов на различные темы - Владею PC на уровне пользователя, есть опыт работы в системах CRM, в программах пакета Microsoft Office, Microsoft Outlook, CorelDraw и др. - Имею навыки командной работы, аналитического и творческого мышления, готовность к восприятию новых идей и сфер деятельности. Не курю, вредных привычек не имею. Хочу хорошо зарабатывать, трудиться на важной должности в хорошо организованной и быстро развивающейся компании. Увлечения: литература, история, кино, музыка, велосипед, стрелковый спорт.

Дополнительные сведения:

Куратор направления "Литература" фестиваля современного искусства "Живая Пермь" / "Белые ночи" (2010-2014). Профессиональные и литературные публикации в Москве, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске. Кандидат в члены Союза писателей России.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 70 похожих резюме
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (13 лет и 2 мес.)Ведущий специалист направления интернет рекламыДекабрь 2010 – февраль 2024
Обновлено 12 мая 2023Последнее место работы (3 года и 8 мес.)Прораб ЭМР, И. о Начальника участкаАвгуст 2020 – работает сейчас
Обновлено 5 апреля 2023Последнее место работы (6 лет и 6 мес.)КондукторИюль 2015 – январь 2022
Обновлено 20 января 2023
no-avatar
Маркетолог-аналитикз/п не указана
Последнее место работы (5 лет и 6 мес.)Начальник отдела продажОктябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 26 декабря 2022Последнее место работы (16 лет и 3 мес.)SEO оптимизаторЯнварь 2008 – работает сейчас
Обновлено 25 октября 2022Последнее место работы (9 мес.)Руководитель отдела продаж (заместитель директора)Февраль 2018 – ноябрь 2018
Обновлено 21 апреля 2022Последнее место работы (2 года и 2 мес.)Руководитель отдела маркетингаЯнварь 2020 – март 2022
Обновлено 16 сентября 2019Последнее место работы (6 лет и 12 мес.)Сооснователь / РуководительАпрель 2017 – работает сейчас
Обновлено 6 августа 2019Последнее место работы (5 мес.)Специалист по маркетингу и рекламеЯнварь 2019 – июнь 2019
Обновлено 28 мая 2019Последнее место работы (5 лет и 1 мес.)Менеджер проектаФевраль 2019 – работает сейчас
Работа в Перми / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / PR / Начальник отдела маркетинга